четверг, 7 ноября 2013 г.

СП "Бохо" подготовительный этап

Добрый день!
Пришлось сегодня устроить дома небольшой хаос - собирала и фотографировала всё (ну, почти всё) необходимое для украшения блокнота в стиле Бохо (напомню, что решила участвовать в проекте СП "Бохо" (альбом/блокнот) Натальи (Nata I)).


Сегодня последний день подготовительного этапа, нужно собрать всё необходимое, снять и выложить фото у себя в блоге.

Вот оно, моё бохо-скрап-богатство:


Решила остановиться на блокноте - давно собиралась попробовать себя в изготовлении блокнотов, к тому же, знаю точно, что моя сестра - большой любитель этого стиля - будет очень рада получить такой блокнотик в подарок.
Сложно было определиться со стилем - почти одинаково сильно хотелось сделать работу в традиционном (так я для себя окрестила использование неярких материалов и неброских украшений) бохо-стиле, и в пестро-джинсовом бохо-хиппи (недавно на просторах интернета увидела потрясающую картинку с циганкой, она мне просто покоя не дает, так и просится на обложку блокнота).
В процессе подготовки материалов для участия в проекте выяснилось, что всяких скрап-причендалов у меня больше, чем я думала:))) И для блокнота в стиле бохо-хиппи докупать ничего почти не нужно...
Сомневаюсь до сих пор (даже была мысль делать два блокнота параллельно, но потом, испугавшись, что могу не справиться с коптским переплетом, эту мысль отбросила), но решила остановиться на первом варианте.
Буду использовать: лен для обложки, мешковину, декоративную ткань (очень похожую на мешковину, только белую), джутовый шнур, хлопковое кружево, шебби-ленту (возможно), пуговицы, брадс, украшения-камеи, металлические подвески; сфотографировала вязальные льняные нитки с крючком -- возможно, что-то из украшений свяжу; кусочек коричневой кожи, кожаный шнур, бутылочеую пробку - может, пригодится для самодельного украшения-фишки.
На фото не хватает деревянных бусин - в магазинчике рядом с домом закончились, докуплю, и скрап-бумаги, её просто не стала снимать, не помещалась:).
Вот и всё, вперед!

1 комментарий:

  1. Женя!! Спасибо за ответственное отношение к делу!)))все точно в срок! ссылочку на твой чудо- бложик в списочек уже добавила!! и теперь спокойно любуюсь твоими приготовлениями)... все натуральное...уже за это низкий поклон твоему "хомячку"...как же оно все добротно выглядит!! пуговки, ленты, лен и кружева! восхитительный набор! с почином!)

    ОтветитьУдалить