суббота, 8 ноября 2014 г.

Оранжевое настроение или открытка без использования скрап-бумаги

Мои посетители, добрый день!

Сегодня покажу открытку, которую делала по Октябрьской палитре от ЧБ Anna'Scrap:




Я уже не раз писала, что мне довольно сложно работать с палитрами, если, конечно, это не моно-палитры, могу чуть ли не часами подбирать материалы нужных оттенков (тут, конечно, сказывается еще и отсутствие отдельного скрап-уголка, приходится ковыряться в разных коробках-пакетах), а потом понять, что мне не нравится то, что получается. С этой палитрой было все наоборот, наверное, она была созвучна моему настроению:). Впервые настолько легко родилась идея, я сразу, как увидела баннер, поняла, что буду делать.
По палитре у меня еще созрели (тоже моментально) мужская открыточка и шоколадница, доделать не успеваю, покажу как-нибудь потом.

Кстати, скетч - тоже от Anna'Scrap, правда, поучаствовать в задании по нему я не успела, хотя открытка была почти готова примерно за неделю до его, задания, окончания. Причина - какое-то странное состояние, которое, к большой досаде, у меня начинает входить в привычку - работа почти закончена, остаются какие-то незначительные "технические" моменты - что-то подклеить, внутри дооформить и пр., - и все, руки тянутся к чему-то другому, просто не заставить себя довести все до конца. А еще иногда бывает ой как неохота фотографировать свои "шедевры" - даже если они нравятся. Интересно, а у вас такое бывает?

Скетч мне нравился давно, но как-то не шло, я даже уже забыла про него, а как только палитру увидела - сложилось!

Заглянула сегодня в пост с результатами по скетчу - открытка победителя -изумительна!!! Топ тоже замечательный, особенно впечатлила Nastica, обожаю ее работы!

В общем, я отвлеклась, показываю:
Опять все стало каким-то серым, я так и не разобралась с настройками блога, извините! Обещаю исправиться;))

Еще парочка серых фото:



В открытке не использовано ни кусочка скрап-бумаги (я не ставила своей целью такой эксперимент, так получилось) - бумага для акварели, бумага для пастели, декоративный скотч, салфеточка, тесьма с цветами, бумажные цветочки (два покупных и один самодельный), листочки, веточки, штампинг, эмбоссинг прошрачной пудрой (коричневая салфетка).

Хочу попросить, кому не сложно - покритикуйте-посоветуйте! К критике отношусь адекватно и очень хочу расти и развиваться, а то как-то топчусь на месте. Конечно, с самыми первыми моими открытками разница большая, но только с самыми первыми...
Спасибо, что заглянули, пойду записыватья в линки!

4 комментария:

  1. Женечка, открытка получилась прелестная! :) Спасибо, что творите с Anna'Scrap! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Женя, открытка очень красивая. Если смотреть по стилю, в котором она исполнена, то все отлично. Все ровненько, аккуратно, чисто. Скетч читается. Исполнение идеальное. А вот если уже рассматривать глобально, то мнение такое. Для стиля клин-энд-симпл очень много, а для других стилей...Тоже не подходит ни к одному. Простенько смотрится, немного, по-детски...Попробуйте добавлять разные мелочи: ниточки, пуговки. В букетик с цветами ленты, сизаль, кусочек кружева.
    И самое главное НЕ ЛЕНИТСЯ!!! Лень убивает всякое творчество. Да что там творчество. Любое дело лень убивает. И старайтесь не растягивать процесс создания открытки и фотографирование. Иначе у вас не чего будет смотреть в блоге:))) Сама с таким сталкивалась. Чем долге сидишь над одной работой, тем быстрее пропадает интерес. И работа не доделанная остаётся. И смысл тогда вообще браться за что-то?!... Не останавливает ест! Пробуйте! Делайте ошибки и исправляйте их! И тогда все получится! :))) По секрету скажу, заходила недавно к нескольким очень известным мастерицам и смотрела их первые работы. Если ранние работы такие же красивые, это просто означает, что посты с самыми первыми работами удалены:))) Они тоже с чего начинали. А чем мы хуже;)))
    Тау что не вешайте нос и работайте:)))
    Удачи! И спасибо от АннаСкрап:)))
    Надеюсь, не обидела своей критикой:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо большое! На критику не обижаюсь, наоборот, очень благодарна, Вы сформулировали проблему, теперь и я четко понимаю, что мне не нравится в моих работах (не только в этой) - детскость, отсутствие стиля и излишняя осторожность.И про лень - в самую точку. Это самый полезный комментарий в моем блоге, и написан от души, еще раз спасибо!!!

      Удалить